Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский поручил придумать тему для российско-казахстанского форума

Губернатор подчеркнул, что необходимо в ближайшее время направить в правительство РФ  предложения по площадке и теме мероприятия
Губернатор подчеркнул, что необходимо в ближайшее время направить в правительство РФ предложения по площадке и теме мероприятия

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Южноуральское правительство получило письмо от минэкономразвития, в котором официально закрепляется статус Челябинска как столицы форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В связи с этим глава региона Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и региональному минэконому активизировать работу по подготовке мероприятия.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, Дубровский намерен лично возглавить работу оргкомитета по подготовке к форуму, который состоится осенью 2017 года.

«Традиционно форум проходит в конце сентября – начале октября. Дата пока не определена, но период нам понятен. Это и большая честь и ответственность для нашего региона. Также необходимо в ближайшее время направить в правительство Российской Федерации предложения по площадке и теме предстоящего мероприятия», – подчеркнул глава региона.

Отметим, подобные форумы межрегионального сотрудничества проходят с 2003 года традиционно в приграничных городах. Форум направлен на расширение двусторонних связей: в его рамках подписываются различные соглашения о сотрудничестве, заключаются договоры о развитии торгово-экономических связей, о взаимодействии в социальной сфере.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.