Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

VIP-единороссы Южного Урала улетели в Салехард для встречи с Турчаком

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Делегация от Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» вторые сутки находится в Салехарде на заседании межрегионального координационного совета «ЕР». Южный Урал на мероприятии под председательством и.о. секретаря Генсовета партии Андрея Турчака представляют лидер единороссов области Владимир Мякуш, депутат Госдумы Анатолий Литовченко, руководитель регионального исполкома Алексей Малофеев и его первый зам Дамир Утарбеков.

Как сообщает пресс-служба ЧРО «Единой России», 20 декабря на заседании МКС будут обсуждаться задачи региональных отделении «ЕР» на выборах 2018 года. Кроме того, представители входящих в УрФО субъектов федерации сделают доклады о социально-экономическом развитии областей. Будет также обсуждена подготовка к съезду партии, намеченному на 22-23 декабря в Москве.

Добавим, 19 ноября прошла отдельная встреча Андрея Турчака с представителями территорий Уральского МКС, посвященная работе реготделений партии. В пресс-службе челябинского отделения утверждают, что Турчак дал высокую оценку и ЧРО партии, и региональному исполкому. В то же время в анонимных телеграм-каналах Южного Урала появилось предположение, что в кулуарах съезда в Салехарде обсуждается возможна отставка Владимира Мякуша с поста секретаря челябинского отделения после проведения областной конференции единороссов 1 декабря. Однако источник «ФедералПресс», близкий к руководству партии, опровергает эти данные, утверждая, что как минимум до выборов президента России в марте 2018 года все руководящие кадры единороссов останутся на своих местах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.