Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский проверил, как реконструируют гостиницы для участников саммитов ШОС и БРИКС

Борис Дубровский
Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Объекты будут готовы к приему гостей к концу 2019 года.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проверил, как ведется реконструкция гостиниц, вошедших в перечень отелей, которые планируется построить к саммитам ШОС и БРИКС. Как сообщает пресс-служба главы региона, речь идет о стройплощадках по улицам Лесопарковой, 9а и Васенко, 94.

Первым делом Дубровский отправился по адресу Лесопарковая, 9а. Здесь на базе бывшего профилактория радиозавода «Полет» откроется отель для размещения гостей саммитов ШОС и БРИКС. Собственник намерен привлечь к управлению гостиницей международную сеть Ibis.

Губернатор ознакомился с графиком работ, этапами реконструкции гостиницы. Помимо номеров, ресторана, парковки, здесь появится SPA-комплекс. В настоящее время помещение уже готово к отделке и перепланировке. В эксплуатацию объект намерены сдать к концу 2019 года.

Потом Дубровский посетил строительство гостиницы по улице Васенко, 94. Планируется, что данный комплекс будет на 72 обычных номера и 10 люксов. Сейчас возводится каркас здания.

Застройщики заверили, что объекты будут готовы к приему гостей международных мероприятий – к концу 2019 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», три гостиницы в Челябинске получили «звезды». Так, отели Smolinopark и «Маркштадт» получили категорию «четыре звезды», а «Аврора» – «три звезды».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.