Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Тефтелеву предложили место в правительстве Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Чиновник уходит из городской администрации.

Бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев, об отставке которого сегодня объявил губернатор Борис Дубровский, может занять место в правительстве области. О том, что экс-мэру предложили войти в состав администрации региона, «ФедералПресс» рассказал пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Напомним, о смене мэра Челябинска Борис Дубровский сообщил сегодня, 15 ноября, на встрече с руководством города, главами городских районов и депутатами городской думы. Губернатор подчеркнул, что смена мэра Челябинска сможет придать новый импульс развитию города и улучшению качества жизни населения.

Глава региона отметил, что за последние четыре года Евгению Тефтелеву удалось достичь определенных результатов, но при этом были и ошибки, и сложности. Новая администрация города, по словам Дубровского, должна будет работать более эффективно и открыто.

Теперь Челябинская городская дума должна назначить временно исполняющего обязанности главы города. Решение будет принято на внеочередном заседании, которое пройдет 20 ноября.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.