Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Цуканов инспектирует объекты к саммиту ШОС в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Полпред уже осмотрел конгресс-холл на улице Труда, будущую гостиницу на Васенко и общественно-деловой центр на набережной реки Миасс. Бизнесмен Артур Никитин лично рассказал Николаю Цуканову о ходе работ.

Сегодня в Челябинске работает полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. Свой визит в столицу Южного Урала он начал с осмотра объектов, которые планируют возвести к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году: гостиницы на улице Васенко, 94, конгресс-холла «Таганай» на Труда, 181 и общественно-делового центра на набережной реки Миасс. Его сопровождали губернатор Борис Дубровский, заместить главы области Сергей Шаль и министр строительства региона Виктор Тупикин. Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, который был приглашен в правительство области, чтобы курировать подготовку к саммитам, не присутствовал.

О том, как продвигается строительство «Таганая», полпреду рассказал бизнесмен Артур Никитин. По его словам, приблизительная стоимость проекта – 800 миллионов рублей. «Ну это так, по-скромному», – отметил предприниматель. Среди номеровкомплекса будет один президентский люкс.

«Вы точно успеете? Разные факторы могут повлиять», – спросил Николай Цуканов. Артур Никитин ответил, что нет никаких сомнений. Предприниматель пообещал, что объект будет готов к декабрю следующего года.

Застройщик общественно-делового центра на набережной реки Миасссообщил, что сдаст объект к весне 2020 года. После посещения этой площадки делегация направилась на закрытое совещание в правительство области.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. В мероприятиях примут участие главы 30 государств.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.