Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сегодня Борис Дубровский доложит в Москве о подготовке к ШОС

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Сегодня делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским вылетела в Москву на оргкомитет по подготовке к саммитам ШОС и Брикс, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

Как сообщила “ФедералПресс” находящаяся в составе делегации представитель дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова, сегодня в Москве пройдет заседание оргкомитета под руководством помощника президента РФ Юрия Ушакова. Будут обсуждаться темпы строительства объектов, которые понадобятся для проведения саммитов.

“Такие заседания носят плановый характер и проходят раз в полгода. В 2018 это уже вторая встреча, - пояснила Ирина Чиркова. - Идет сверка подготовки по всем 17-ти направлениям. Мы ведем строительство по графику, поэтому никаких претензий со стороны властей не имеем.”

Вместе с губернатором в Москву улетели его заместители Руслан Гаттаров, Сергей Шаль и Сергей Сушков. Ранее в СМИ сообщалось, что в работе оргкомитета примет участие временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов, но начальник управления информационной политики города Владимир Сафонов опроверг эту информацию. Елистратов находится на своем рабочем месте.

Напомним, саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске в 2020 году. До этого в городе построят конгресс-холл, гостиницы и президентский поселок, благоустроят набережную, модернизируют аэропорт. Строительство ведется на частные инвестиции, областные и федеральные средства.

Как сообщал ФедералПресс, в конце ноября Челябинск посетил полпред Николай Цуканов. Вместе с губернатором Борисом Дубровским он лично проинспектировал ход работ на строительных площадках объектов, возводимых к саммитам.

Фото: Сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.