Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске прокуроры разбираются с излишней скрытностью депутатов

Прокуратура Челябинской области разбирается с декларациями депутатов
Прокуратура Челябинской области разбирается с декларациями депутатов

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области продолжает добиваться от южноуральских депутатов исправления замечаний к их декларациям.

В 2018 году прокурор Челябинской области Виталий Лопин потребовал от законодательного собрания региона проверить достоверность сведений в декларациях трех депутатов: Валерия Филиппова, Николая Янова и Юрия Карликанова. Сегодня в надзорном ведомстве сообщили, что «требования в отношении Филиппова были поддержаны, был признан факт предоставления не полных и не достоверных сведений». Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте заксобрания. В итоге депутат заполнил декларацию должным образом. Претензии в отношении Карликанова не подтвердились.

Виталий Лопин также сообщил, что аналогичные замечания были и к депутатам Челябинской городской думы Сергею Шумакову, Олегу Иванову и Вячеславу Ершову.

«По Ершову комиссия сначала не рассматривала требования. Когда я обратился к губернатору, по распоряжению губернатора Челябинской области антикоррупционные мероприятия организованы. Результаты будут в начале марта», – прокомментировал ситуацию прокурор Челябинской области Виталий Лопин.

Напомним, сегодня прокурор Челябинской области Виталий Лопин провел свою первую пресс-конференцию в новой должности. В ходе встречи с журналистами в ведомстве рассказали о расследовании уголовного дела в отношении руководства обанкротившейся сети аптек «Классика», а также о том, что Николаю Сандакову в исправительной колонии угрожала некая опасность, из-за чего его перевели в другое исправительное учреждение.

фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.