Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В министерстве экологии Челябинской области начались отставки

Лагунов ушел с должности руководителя ООПТ Челябинской области
Лагунов ушел с должности руководителя ООПТ Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. После отставки начальника ООПТ в Челябинской облати изменят структуру этого ведомства.

Начальник ОГУП «Особо охраняемые природные территории» Александр Лагунов ушел в отставку. Об этом в выходные сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Это было глубоко взвешанное решение. С просьбой об освобождении от должности я обратился более 3 месяцев назад. Остаюсь в учреждении в качестве эксперта на рядовой должности. Считаю, что так я принесу больше пользы сохранению природы нашего края», – написал Лагунов.

В министерстве экологии Челябинской области заявили, что руководитель написал заявление об уходе по собственному желанию. Впрочем, к возглавляемому им ведомству было много вопросов. Вспоминаются скандалы в Миассе, а именно сотрудничество ООПТ с местным элитным отелем и организация совместных дорогостоящих экскурсий на катерах на Остров Веры, где в прошлом году была открыта экологическая тропа. К тому же на берегу озера Увильды огромный участок ушел под застройку коттеджами вместо детского лагеря. Не исключено, что эта отставка – не последняя в ведомстве.

«Сейчас происходит изменение структуры ОГУ «ООПТ». Будет пересмотрена структура, в том числе будут сделаны кадровые выводы в отношении многих сотрудников», – прокомментировал ситуацию начальникуправленияэкологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков. Он также уточнил, что миасский отдел будет под пристальным контролем ведомства.

Временно исполняющим обязанности руководителя стал зам главы ООПТ по надзорной деятельности Дмитрий Скорынин. Он будет утвержден в должности позже, решением министра экологии региона.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.