Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Брат арестованного мэра Чебаркуля пытается оправдать чиновника и называет виновных в его преследовании

ЧЕБАРКУЛЬ, 4 марта, ФедералПресс. В Чебаркуле создана петиция в защиту главы города. В настоящее время Сергей Ковригин находится под домашним арестом.

Брат главы Чебаркльского городского поселения Сергея Ковригина разместил в сети «Интернет» видеообращение, в котором заявляет, что его родственник не виновен в инкриминируемых преступлениях, то есть получении взятки. Ковригина подозревают в том, что он якобы в качестве вознаграждения за помощь в сомнительных сделках с имуществом коммунального предприятия получил серию позитивных публикаций, подготовленных местным журналистом Любовью Рудометовой.

По словам брата Сергея Ковригина, Рудометова работает в интересах местных депутатов, которые конфликтуют с мэром. Якобы они имеют бизнес-интересы в сфере строительства – возводят высотные панельные дома.

«У власти нужен человек, которые не создает проблем, подписывает все, что нужно. Ковригин таким человеком не является, он проблемный», – заявляет Евгений Ковригин.

Выступающий также говорит о противостоянии экс-сотрудника ФСБ, который работал в мэрии Чебаркуля и будто бы тоже доносит негативную информацию на главу города. Якобы он обижен на расторжение с ним контракта на обслуживание коммунальных сетей.

При этом о Ковригине его родственник говорит как о человеке простом, живущем «в обычной двухкомнатной квартире», не имеющем денег на счетах и собственного бизнеса.

«Если Ковригин вор, где его миллионы, где его наворованное имущество? Не в этом дело. Фактов-то никаких нет, не угоден, вот в чем причина. Его поэтому и арестовали», – заявил Евгений Ковригин.

Брат чиновника намерен создать петицию в защиту своего родственника. Напомним, главу Чебаркуля задержали на прошлой неделе после обысков в рабочем кабинете, сообщили источники «ФедералПресс». У чиновника действительно существует конфликт с рядом местных депутатов. Ранее ему даже ставили неудовлетворительную оценку по итогам работы в 2017 году, правда потом Совет депутатов отменил это решение. К моменту публикации связаться с Любовью Рудометовой не удалось, она не отвечает на звонки.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.