Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«В связи с утратой доверия». В Челябинске после скандала уволен министр

Дмитрий Микулик работал министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Дмитрий Микулик работал министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. В Челябинской области уволен министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик. Ранее его ведомство оказалось замешано в громком скандале.

Состоялась первая официальная встреча врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера и спикера законодательного собрания региона Владимира Мякуша. Обсуждался кадровый вопрос по вице-губернаторам и другим крупным руководителям. Как отметил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин, сегодня все члены правительства работают в статусе исполняющих обязанности. Один министр был отправлен в отставку. Им стал глава дорожного ведомства Дмитрий Микулик. Чиновник уволен с формулировкой об утрате доверия.

Ранее ФАС признала картель между экс-губернатором Борисом Дубровским и крупным дорожным подрядчиком при участии министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика.

Напомним, Дмитрий Микулик работал министром дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с 2015 года. Он – уроженец Башкирии, является кандидатом экономических наук, долгое время работал в нефтяной отрасли. До переезда в Челябинск он работал во Владимирской области.

Как сообщал «ФедералПресс», вчера полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов представил в правительстве Челябинской области нового врио губернатора Алексея Текслера. Напомним, 19 марта вечером стало известно, что губернатор, теперь уже бывший, Борис Дубровский, подал президенту прошение об отставке. Спустя час оно было подписано, после чего Владимир Путин провел встречу с новым назначенцем на главный руководящий пост в регионе.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.