Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Держу руку на пульсе». Бывший челябинский министр готовится в губернаторы

Евгений Савченко не исключил своего участия в губернаторской кампании
Евгений Савченко не исключил своего участия в губернаторской кампании

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Экс-министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко рассказал, что не отказался от идеи пойти на выборы губернатора. Бывший чиновник назвал ряд условий своего участия в кампании.

После назначения Алексея Текслера временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области активизируются претенденты на пост главы региона. Напомним, выборы состоятся в сентябре 2019 года. Ранее многие потенциальные участники кампании ждали, кого поддержит президент России, и вот теперь фаворит Кремля стал известен.

Один из возможных кандидатов, Евгений Савченко, напомнил подписчикам своей страницы в социальных сетях, что ранее выражал готовность баллотироваться на пост губернатора, если получит поддержку федерального центра. При этом он подчеркнул, что не менее важно для него мнение населения. Теперь появилось еще одно важное условие.

«Считаю, что мои личные амбиции должны быть выверенно ответственными.Люди в области устали от склок, виртуальной и физической грязи... Потому допускаю возможность своего участия в выборах, при условии: если не увижу реальных действий обновлённого состава регионального правительства на обеспечение здорового и успешного, настоящего и будущего Родины – Челябинской области! Держу руку на пульсе»,– заявил Савченко.

Напомним, ранее о своем намерении идти на выборы заявил бывший член областной избирательной комиссии Александр Лебедев. Он также идет на праймериз «Единой России» на выборы депутатов районных советов Челябинска, а ранее участвовал в конкурсе на должность главы столицы региона. Партии из системной оппозиции в настоящее время вырабатывают стратегии участия в губернаторской кампании и определяются с кандидатами. Возможно, будут привлечены федеральные игроки.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.