Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

После самороспуска собрания депутатов в Агаповском районе прошли новые выборы

По состоянию на 7 апреля, явка в 18:00 составила 31,24 % избирателей.
По состоянию на 7 апреля, явка в 18:00 составила 31,24 % избирателей.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области 7 апреля прошли досрочные выборы депутатов Приморского сельского поселения шестого созыва.

На мандат претендовали 60 человек, из них один утратил статус выдвинутого до регистрации. Пяти кандидатам было отказано, регистрация еще пяти кандидатов была аннулирована на основании личного заявления, таким образом в выборах участвовало 49 человек.

Избирательные участки принимали голоса избирателей с 8:00 до 20:00. По состоянию на 7 апреля, явка в 18:00 составила 31,24 % избирателей.

«Выборы прошли спокойно, в штатном режиме», – прокомментировали в пресс-службе избирательной комиссии по Челябинской области.

Голоса избирателей распределились следующем образом:


Напомним, в Приморском совете Агаповского района депутаты 16 января единогласно проголосовали за упразднение своего совета депутатов. Были назначены дополнительные выборы. Самоликвидация совета депутатов позволила парламентариям вновь бороться за депутатские мандаты.

Ранее в Челябинской области в Златоусте прошли довыборы депутата горсобрания по 14 округу. На мандат претендовали 8 человек. Большинством голосов избирателей – 35, 93 % победителем голосования стал Иван Козлов, член партии «Единая Россия». А в сентябре этого года пройдут выборы депутатов районных собраний и губернатора региона.

Фото: ФедералПресс/Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.