Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер и Кобылкин обсудили главные экологические проблемы региона

Дмитрий Кобылкин и Алексей Текслер провели рабочую встречу
Дмитрий Кобылкин и Алексей Текслер провели рабочую встречу

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Сегодня министр природных ресурсов и экологи РФ Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с врио губернатора Алексеем Текслером.

На встрече стороны обсуждали важные экологические вопросы, которые предстоит решить в Челябинске и в других регионах. Один из них касался рекультивации челябинской свалки. Дмитрий Кобылкин отметил, что сейчас самое важное в этом вопросе – это подготовить проектно-сметную документацию. И времени для решения вопроса не так много.

«Мы готовимся к тому, чтобы работы по рекультивации свалки начать в ближайшее время. Важно, чтобы жители почувствовали реальное улучшение экологической ситуации в регионе. Челябинск и Магнитогорск отмечены в Указе президента России Владимира Владимировича Путинакак города, требующие кардинального улучшения экологической обстановки»,– заявил Алексей Текслер.

Кроме того, стороны обсудили и другие важные вопросы для Челябинска. К примеру, рекультивацию Коркинского угольного разреза, благоустройство набережной реки Миасс и очистку ее русла, а также переход общественного транспорта на природный газ, перспективы снижения выбросов промышленных предприятия по всему региону.

Напомним, сегодня в Челябинске проходит экофорум «Чистая страна». В обсуждении экологических инициатив примают участие порядка 600 человек. Их работа организована в формате трех тематических площадок: «Эффективная система обращения с отходами», «Снижение загрязнения в индустриальных центрах – баланс интересов экологии и экономики» и «Экологическое воспитание и эковолонтерство».

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.