Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты заксобрания Челябинской области празднуют 25-летний юбилей

Владимир Мякуш поздравил коллег и южноуральцев
Владимир Мякуш поздравил коллег и южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Сегодня Заксобрание Челябинской области отмечает 25-летний юбилей.

Законодательному органу всегда удавалось решать сложные задачи. Благодаря этому была сформирована необходимая правовая база, которая служит стратегической основой развития Челябинской области.

«Каждый из шести созывов областного парламента сохранял традиции предыдущего. Привносил новое и самобытное в историю законодательной ветви власти», – прокомментировал председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш отметил, что депутаты в своей работе основываются на конструктивном сотрудничестве и взаимодействии с избирателями. Чтобы каждый житель региона мог почувствовать причастность к процессу законотворчества, используются разные формы общественных обсуждений.

Депутатам Владимир Мякуш пожелал здоровья, мудрости в принятии решений, исполнения намеченных планов и искренней поддержки избирателей.

Напомним, Законодательное собрание начинает свою историю с мая 1994 года. Тогда была создана Челябинская областная дума.«Необходимо было разработать и утвердить законы, определяющие статус Челябинской области как субъекта Российской Федерации, систему органов государственной власти области и принципы взаимоотношений с местным самоуправлением, правовые механизмы социально-экономического развития области», - говорится в исторической справке регионального парламента.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.