Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

День выборов южноуральского губернатора официально объявлен

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области официально назначили день выборов губернатора. Как анонсировалось ранее, голосование пройдет 8 сентября.

Как сообщил на заседании законодательного собрания председатель комитета по законодательству Анатолий Брагин, решение о назначении даты выборов должно быть объявлено не раньше 100 и не позднее 90 дней до этого события.

«Сегодня первый день, когда мы можем принять это решение», – отметил господин Брагин.
«Таким образом мы фактически дали старт избирательной кампании», – пояснил председатель заксобрания Владимир Мякуш.

Ранее Анатолий Брагин сообщал, что постановление будет опубликовано в течение пяти дней после принятия закона, после чего начнется прием заявлений кандидатов.

Напомним, выборы губернатора Челябинской области пройдут в один день с депутатскими муниципальными выборами 8 сентября. В апреле южноуральские депутаты внесли поправки в региональный Закон о выборах губернатора, разрешающий процедуру самовыдвижения. О том, что пойдет на выборы самовыдвиженцем, ранее заявлял врио губернатора и фаворит кампании Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.