Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Прокуратура хочет убрать главу скандального южноуральского города

Делом Ковригина занялась прокуратура области
Делом Ковригина занялась прокуратура области

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области будет добиваться отстранения от должности главы Чебаркуля Сергея Ковригина, который находится под домашним арестом в связи с делом о получении взятки. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Южноуральский прокурор Виталий Лопин дал поручение прокуратуре Чебаркуля изучить уголовное дело Сергея Ковригина, обвиняемого в получении взятки за передачу коммунальных сетей в частные руки. Надзорное ведомство может инициировать ходатайство о его временном отстранении от должности согласно статье 114 УПК РФ.

Напомним, Сергей Ковригин был арестован в марте этого года. Все это время он находится под домашним арестом и в должности главы города. Формально функции мэра сейчас исполняет его заместитель по социальным вопросам Светлана Виноградова.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.