Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский политик стал мэром города, в котором его называют чужаком

Андрей Фалейчик стал главой Копейска
Андрей Фалейчик стал главой Копейска

КОПЕЙСК, 14 июня, ФедералПресс. Сегодня в Копейске депутаты проголосовали за главу Копейска. Им стал житель Челябинска.

В Копейске сегодня состоялось внеочередное заседание местного Собрания депутатов. Поводом стало проведение голосования за кандидатов на пост главы города. Конкурсный отбор до этого из десятерых претендентов прошли временно исполняющий обязанности мэра Андрей Фалейчик и бывший исполняющий обязанности замглавы Чебаркуля Юрий Заневский. Процедура изначально считалась безальтернативной, так как Фалейчик уже давно работает в полную силу, кроме того, его кандидатура была поддержана как бывшим губернатором Борисом Дубровским, так и новым главой региона Алексеем Текслером. Последний лично посещал Копейск и заявил, что поддерживает руководителя муниципалитета.

В итоге голосование было единогласным. Напомним, необходимость избрания главы Копейска возникла после отставки Владимира Можина. Он проработал в этой должности менее половины срока и добровольно покинул этот пост. В городе считают, что он не справлялся со своими обязанностями: не были решены проблемы в коммунальной сфере, не велась работа по привлечению инвесторов, не осваивались областные субсидии на расселение ветхого и аварийного жилья, постоянно менялась команда замов и начальников управлений и прочее.

Фото: пресс-служба администрации Копейска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.