Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сергей Авдеев уволил директора челябинского Горсада за срыв важных контрактов

Пост покинула директор Горсада имени Пушкина
Пост покинула директор Горсада имени Пушкина

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Директор МАУ Городской сад им. А.С. Пушкина написала заявление по собственному желанию. Об этом сообщил начальник управления по информационной политике администрации города.

Руководитель МАУ Городской сад им. А.С. Пушкина Ольга Попова покидает пост. Поводом для увольнения послужило требование врио главы города Натальи Котовой. Глава Челябинска отвела своему заместителю Сергею Авдееву срок до конца дня для принятия кадровых решений. Поводом стал срыв контрактов по ремонту подземных переходов на площади Революции.

«С 23 июля обязанности директора временно возложены на Игоря Кленина. Ранее он занимал пост заместителя директора МАУ Городской сад им. А.С. Пушкина», – прокомментировал Владимир Сафонов.

Напомним, что сейчас в центре Челябинска проводится ремонт подземных переходов на площади Революции. Главагорода сомневается в способностях подрядчика закончить работы в установленные сроки, так как в данный момент наблюдаются серьезные отставания. Заказчиком ремонта подземных переходов выступает МАУ Горсад имени Пушкина, подведомственное управлению культуры, директором которого как раз являлась Ольга Попова.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.