Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На выборах в Челябинской области орудуют хакеры и подвыпившие провокаторы

В Челябинской области стартовали выборы
В Челябинской области стартовали выборы

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Челябинске сегодня проходит единый день голосования. В целом все идет в штатном режиме, однако не обходится без эксцессов.

Так, по неподтвержденным данным, были попытки заблокировать телефоны депутатов и руководителей аппарата заксобрания Челябинской области. Напомним, сегодня аналогичная ситуация произошла с телефоном председателя Челябинской областной избирательной комиссии Сергея Обертаса. Он сообщил, что в 8 утра на его мобильный стали беспрерывно поступать звонки.

Депутат законодательного собрания региона Ольга Мухометьярова рассказала «ФедералПресс», что ее телефон атакам ботов не поддавался. По ее словам, никто из коллег из Заксобрания региона также не сообщал о такой проблеме. «У нас нет такой информации», – сообщила Ольга Мухометьярова.

Как сообщили в пресс-службе ЛДПР по Челябинской области, на одном из участков в Тракторозаводском районе подвыпившие мужчины пытаются сфотографировать списки избирателей. Для этого они подсаживаются к членам УИК и, рассказывая о погоде и природе, пытаются сделать снимок.

Отметим, что сегодня южноуральцы выбирают губернатора региона и депутатов в органы местного самоуправления. Всего на сегодняшний день в области насчитывается 2 млн 636 тысяч 609 избирателей. 5,22 % из них проголосовали до 10 часов утра.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.