Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области явка на выборах выше, чем в 2014 году

В Челябинской области озвучили данные по явке
В Челябинской области озвучили данные по явке

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Явка на выборах в Челябинской области по последним данным составила 26,87 %. Об этом сообщил председатель облзбиркома Сергей Обертас.

Сергей Обертас отметил, что на выборах губернатора региона в 2014 году к 15:00 проголосовало меньше избирателей, тогда явка составила 26,17 %.

«Можно сказать, что выборы проходят без нарушений. Также идет снижение количества обращений» – рассказал журналистам Сергей Обертас.

Среди лидеров по явке отметили Троицк. Там проголосовало 38,69 %. В аутсайдерах по явке сейчас числится Златоуст, в котором в выборах приняли участие 23,20 % избирателей.

Напомним, что на пост руководителя области претендуют пять кандидатов. В их числе: самовыдвиженец Алексей Текслер, Константин Нациевский от партии КПРФ, либерал-демократ Виталий Пашин, Сергей Смышляев, представляющий партию «Родина», и Алексей Севастьянов от партии «Гражданская сила».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.