Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области появятся три новых омбудсмена

На Южном Урале появится защитник прав инвалидов
На Южном Урале появится защитник прав инвалидов

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер объявил, что в регионе появится уполномоченный по правам человека для категории граждан, которые ранее не были защищены.

В Челябинской области начнет работать уполномоченный по правам людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом губернатор Алексей Текслер объявил во время своего черашнего визита в Еманжелинский район, в ходе встречи с жителями. Они жаловались, как и в других территориях, на проблемы с медициной.

Напомним, также на Южном Урале в ближайшее время будут назначены новые уполномоченные по правам человека и по правам ребенка. Занимавшая пост главного омбудсмена Маргарита Павлова проходит процедуру назначения на пост сенатора Совета Федерации РФ от губернатора Челябинской области. Детский правозащитник Ирина Буторина проходит согласование на пост министра социальных отношений после отставки Татьяны Никитиной. Имена новых претендентов пока официально не озвучиваются.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.