Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты приняли отставку главы района, ушедшего по требованию Текслера

Депутаты проголосовали единогласно
Депутаты проголосовали единогласно

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Сегодня, 7 октября, депутаты Карталинского района единогласно согласовали отставку врио главы Сергея Ломовцева.

Напомним, что ранее Алексей Текслер вызвал Сергея Ломовцева из отпуска, потому что в районе были нарушены сроки отопительного сезона. Глава района приехал из Краснодарского края решать проблемы с отоплением, а 4 октября написал заявление на увольнение, однако в тот день депутаты на экстренном заседании Собрания отказались принимать его отставку.

«Все 25 депутатов, присутствующих сегодня на заседании, проголосовали за отставку Сергея Ломовцева», – рассказал «ФедералПресс» информированный источник.

Известно, что сам Ломовцев вернется работать на свою прежнюю должность в качестве заместителя главы района по вопросам ЖКХ, транспорта и связи, управления строительства. Временно исполнять обязанности главы района будет Галина Сентяева – руководитель контрольно-счетной палаты района. В скором времени в Карталинском районе будет объявлен конкурс на пост главы.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.