Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске шесть человек претендуют на пост главы

Нового главу выберут в декабре
Нового главу выберут в декабре

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, ФедералПресс. В Челябинске определился шестой кандидат на участие в конкурсе по выборам главы. Им стал глава Металлургического района Сергей Кочетков. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы Челябинска.

Документ на пост главы Челябинска подали шесть человек. В их числе: директор Красноармейского дома для престарелых и инвалидов «Березка» Виталий Евгеньев, ветеран МВД, юрист Григорий Невский, заместитель директора ООО «Право и Финансы» Максим Бакулин. Также на кресло мэра претендуют Александр Нечепорук и Сергей Ворончихин.

Сергей Кочетков отметил, что он длительное время занимается городским хозяйством. Видны проблемы, которые есть в Челябинске, а также их пути решения, поэтому этот конкурс хорошая возможность реализовать задуманное и поработать на более высоком уровне.

«У каждого претендента свои программы, которые будут представлены конкурсной комиссии. Я считаю, что та программа, которая больше понравится депутатскому конкурсу и комиссии, кого они одобрят, тот и примет на себя полномочия по руководство города. В дальнейшем именно она будет реализоваться на территории Челябинска», – прокомментировал «ФедералПресс» Сергей Кочетков.

Напомним, что конкурс на пост главы Челябинска был объявлен 1 октября. Сама процедура должна состояться 12 ноября, а новый мэр Челябинска будет утвержден в должности до нового года. Врио главы города Наталья Котова пока документы на участие в конкурсе не подавала.

Фото: Редакция ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.