Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Котова отправила в отставку долгожителя мэрии Владимира Алейникова

Наталья Котова осталась недовольна работой своего заместителя
Наталья Котова осталась недовольна работой своего заместителя

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации города врип главы Наталья Котова потребовала от своего заместителя по дорожному хозяйству Владимира Алейникова уйти в отставку. Его полномочия распределят между другими профильным руководителями.

Поводом для такого требования стали систематические замечания к работе в том направлении, которое курирует Алейников. В частности, Котова высказала резкую критику.

«Разум вообще есть? Или его нет вообще? В городе Челябинске 489 остановок. Закупили 150, у вас даже не хватает на замену этих остановок. Почему принципиально нужно ставить их там, где их не нужно ставить? Надо выезжать и смотреть, что происходит. Целый год проходит эта работа. Уже не надо разбираться, это все неоднократные претензии. То в одном месте, то в другом, то в дорожном хозяйстве. И ничего не меняется. Я предлагаю сегодня вам написать заявление и подать в отставку», – прокомментировала Наталья Котова.

Наталью Котову, к примеру, возмутило, что на Алом поле начали ставить комплекс, не убрав прежний. Оказалось, что Алейников не был на этом проблемном объекте. Также возникли претензии к остановке на улице Гагарина, которую возвели практически на проезжей части.

Фото: ФедералПресс / Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.