Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Кандидат от губернатора принял участие в конкурсе на пост главы Челябинска

Наталья Котова ответила на вопросы конкурсной комиссии
Наталья Котова ответила на вопросы конкурсной комиссии

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске проходит собеседование с претендентами на пост главы мегаполиса. К обеду выступили половина кандидатов.

Врип главы города Натальи Котовой предложили назвать субъекты права законодательной инициативы, с чем она справилась. Без проблем ответила на вопросы по формированию бюджета. Прокомментировала и полномочия муниципальных органов власти, которые не могут быть переданы федеральной власти, поделилась своими знаниями о том, в каких органах управления, организациях может принимать участие представитель муниципальной власти.

Рассказывая о своем управленческом опыте, отметила прежде всего заслуги в статусе первого заместителя главы города, среди которых увеличение мест в детских садах, строительство школ. Напомнила и о работе в статусе временно исполняющего обязанности мэра.

Среди задач главы города она назвала привлечение дополнительных средств в бюджет города, в том числе из федерального центра. Также в своем выступлении она сделала акцент на планы развития взаимодействия с обществом. Сказала о новом подходе к ремонту дорог, а это формирование большего количества лотов и планирование объектов таким образом, чтобы у горожан не складывалось впечатление, что ремонтируют один и тот же участок по несколько раз. В целом, в большей степени Котова рассказывала о том, что делала в период своей работе в статусе врип. Отметила, что примером для качественного благоустройства города станет опыт Самары. Было уделено внимание развитию медицины, предпринимательских инициатив.

Также ее спросили, готова ли она отказаться от строительства двух подземных переходов за 750 млн рублей.

«Мое мнение, что тратить 750 млн на ремонт переходов пока рано, так как у нас эта сумма не заложена. Кроме того, есть куда направить эти средства», – ответила Наталья Котова.

Далее планировался обеденный перерыв, но комиссия продолжила проводить собеседование. Однако вместо главы Металлургического района Сергея Кочеткова пошел следующий кандидат Игорь Медведев. Кочетков уехал в свою районную администрацию по рабочим вопросам. Если он не успеет вернуться до окончания выступления Медведева, следующим пойдет Василий Московец.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.