Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Я не кидался на губернатора». В Челябинске не утихает скандал на конкурсе по выбору мэра

Сейчас конкурс уже завершается, осталось несколько претендентов
Сейчас конкурс уже завершается, осталось несколько претендентов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Правоохранительные органы продолжают разбираться в скандале, который сегодня произошел на заседании комиссии по отбору кандидатов на пост главы. Блогер Александр Лебедев отказывается покидать здание и требует предоставить ему такие же полномочия, как и журналистам.

Полиция предлагает Лебедеву написать заявление, но он не приступает к этому, продолжая скандал. Лебедев требует от пресс-секретаря Ларисы Окуневой документа, который доказывал бы законность ее требования о наличии аккредитации. В ответ руководитель пресс-службы гордумы потребовала показать редакционное задание и удостоверение, которых у Лебедева не оказалось.

«Сегодня утром было мероприятие с Алексеем Леонидовичем Теклером, корректное и спокойное. Я не кидался на губернатора, мы спокойно с ним поздоровались, пообщались и разошлись. Мне нужно показать людям как проходит конкурс, у меня нет никакого желания делать что-то другое. Сейчас я хочу попасть на мероприятие», – прокомментировал Александр Лебедев.

Отметим, пресса находится в одном из служебных кабинетов мэрии на 4 этаже. Здесь организована трансляция конкурса на пост главы города. Напомним, было заявлено 15 кандидатов. Двое из них заявили об отводе и покинули мэрию. Скандал в пресс-центре произошел во время выступления Василия Московца, сразу после обеденного перерыва. Лебедев прошел в кабинет для журналистов, когда большинство отсутствовали, отлучившись на перерыв.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.