Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области расторгли контракт с двумя высокопоставленными чиновниками

Чиновники ушли в отставку по собственному желанию
Чиновники ушли в отставку по собственному желанию

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области произошли кадровые перестановки. Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале правовой информации. Постов лишились бывшая исполняющая обязанности министра социальных отношений и заместитель председателя Госкомитета.

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому освободил от должности Сергея Бердова – заместителя председателя Госкомитета объектов культурного наследия Челябинской области.

«Расторгнуть с ним служебный контракт и уволить государственной гражданской службы Челябинской области 13 декабря 2019 года по инициативе гражданского служащего», – следует из документа.

Отметим, что бывший глава госкомитета охраны объектов культурного наследия Александр Баландин был уволен после инаугурации Алексея Текслера. В конце сентябре на его место назначили Алексея Федичкина.

Еще одним постановлением с поста первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области была освобождена Татьяна Ильина. Согласно документу, она будет уволена 31 декабря 2019 года, также по собственной инициативе.

Напомним, что Татьяна Ильина после отставки экс-главы министерства социальных отношений Татьяны Никитиной, была назначена на пост исполняющей обязанности руководителя ведомства. Но в итоге министром стала Ирина Буторина, которая ранее была уполномоченным по правам ребенка.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.