Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

У Котовой появится новый зам, который будет отвечать за городскую среду

Новая должность появится в мэрии Челябинска
Новая должность появится в мэрии Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. В администрации Челябинска будет введена должность заместителя главы, ответственного за городскую среду. Об этом стало известно сегодня на совещании с представителями экспертного сообщества по благоустройству столицы в 2020 году.

Внимание замглавы, ответственного за городскою среду, должно быть привлечено к решению вопросов благоустройства: развитию общественных пространств, площадей, скверов, парков набережных и основных улиц города.

В правительстве Челябинской области считают, что также необходимо проработать вопросы озеленения, создания современного облика промышленных зон, безбарьерной среды, и рекламных вывесок согласно дизайн-коду и много другое.

На совещании обсудили тему создания интернет-ресурса – электронной карты города, с помощью которой можно будет в режиме онлайн отслеживать все общественный пространства города, и ознакомиться с проектами их благоустройства. Челябинцы смогут проголосовать за какой-либо проект и высказать свое мнение.

Отметим, что совещание прошло с участием кандидата на пост главного архитектора Челябинска Кириллом Кугаевским и Владимиром Спиридоновым, а также руководителем общественного движения «Челябинский урбанист» Львом Владовым. Она предложили свои идеи по развитию городской среды столицы Южного Урала.

Напомним, что 3 декабря в Челябинске завершился конкурс по отбору кандидатов в кадровый резерв на должность главного архитектора города. Члены комиссии выбрали трех претендентов: Павла Крутолапова, Кирилла Кугаевского и Владимира Спиридонова. Урбанист Лев Владов не был допущен до участия в конкурсе из-за отсутствия необходимого образования, но за несколько часов до начала конкурса он встретился с главой города Натальей Котовой. По итогам встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере улучшения городской среды города. Однако было неизвестно в каком формате это будет происходить.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.