Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Начальника СУ СКР по Челябинской области и его подчиненного отстранили от работы

Официальный запрос был направлен «ФедералПресс» в центральный аппарат СУ СКР
Официальный запрос был направлен «ФедералПресс» в центральный аппарат СУ СКР

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отстранил от работы исполняющего обязанности главы СУ СКР по Челябинской области Степана Шульгу.

Также от работы был отстранен заместитель начальника отдела криминалистики управления региона Кирилл Кутепов. Такое решение Александр Бастрыкин принял после личного приема граждан, которое прошло в декабре, об этом сообщили порталу «Правда УрФо» собственные источники. В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что комментарий по этому вопросу предоставят в центральном аппарате Следственного комитета. «ФедералПресс» отправил туда запрос.

Также по данным СМИ, отстранение носит пока временный характер. Отметим, что в декабре Александр Бастрыкин провел личный прием граждан, на который к нему пришли представители челябинского завода. Они пожаловались на задолженность по зарплате, которая составляла свыше 2 млн рублей. Тогда Бастрыкин потребовал отчета от следователей СУ СКР по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.