Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В правительстве Челябинской области посчитали деньги на зарплату чиновников и депутатов

Документ о зарплатах подписан губернатором Челябинской области
Документ о зарплатах подписан губернатором Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области утвердили лимиты на зарплату депутатам, главам и муниципальным служащим региона. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Расходы на зарплату чиновников и депутатов в 2020 году будут составлять 4,2 млрд рублей. Больше всего денег досталось самым крупным территориям региона. Так, Челябинск получил 847 млн рублей, Магнитогорск – 451 млн, затем идет Златоуст с лимитом в 130 млн и Озерск столько же. Миассу будет выделено 124 млн рублей, а завершает список Копейск – 114 млн рублей.

Из районов области больше всего денег получил Саткинский– 83 млн рублей, затем идет Сосновский – 68 млн, а также Ашинский – 64,5 млн рублей. Средства также были разделили и между районными депутатами Челябинска. Больше всех денег получат представители Советского района города – 25 млн рублей, затем Калининский – 24 млн. Остальные – Центральный, Ленинский, Курчатовский, Металлургический и Тракторозаводский получили от 20, 5 до 21,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.