Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Евгению Майорову утвердили на должность уполномоченного по правам ребенка на Южном Урале

Евгения Майорова стала детским омбудсменом Челябинской области
Евгения Майорова стала детским омбудсменом Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили в должности детского омбудсмена руководителя фонда «Искорка» Евгению Майорову.

За кандидатуру Евгении Майоровой проголосовали практически все депутаты, лишь один их них высказался против, однако аргументировать свою позицию он не стал. Напомним, что кандидатура Евгении Майоровой на должность уполномоченного по правам ребенка была выдвинула губернатором Алексеем Текслером. Также она прошла согласование у уполномоченного по правам ребенка РФ Анны Кузнецовой.

Сама Евгения Майорова сегодня не смогла присутствовать на заседании ЗСО, она находится в командировке. К своим обязанностям она приступит с 1 января 2020 года. Напомним, что должность детского омбудсмена стала вакантной после ухода на пост министра социальных отношений Ирины Буториной.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.