Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Аудиторы КСП озвучили итоги проверки мэрии Челябинска

Аудиторы отметили нецелевое использование средств в размере 8,5 млн рублей
Аудиторы отметили нецелевое использование средств в размере 8,5 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата подвела итоги проверки расходования бюджетных средств администрации Челябинска. По итогам ревизии было составлено 97 актов.

В ходе мероприятий специалисты выяснили куда были потрачены 29 млрд рублей, также была рассмотрена система муниципальных закупок и дана оценка поступлений неналоговых доходов муниципалитета.

«Установлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 959,8 млн рублей, в том числе имеющее признаки ущерба для бюджета города – 897,7 миллионов. Например, при строительстве трех школ и детского сада были оплачены невыполненные либо некачественно выполненные работы общей стоимостью 18,5 млн рублей», – прокомментировали на заседании КСП Челябинской области.

Кроме того, проверка показала большое количество нарушений при управлении муниципальным имуществом и земельными участками. В результате действий муниципалитет не получил доходов на сумму свыше 650 млн рублей. В сфере закупок также были выявлены нарушения.

Фото: пресс-служба КСП Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.