Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Министр спорта Матыцин утвердил в должности нового ректора УралГУФКа

Сериков назначен на эту должность на 5 лет
Сериков назначен на эту должность на 5 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. Приказом министра спорта РФ Олега Матыцина в должности ректора Уральского государственного университета физкультуры (УралГУФК) был утвержден Сергей Сериков. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Выборы ректора в южноуральском вузе прошли 7 февраля. Тогда 83 голоса были отданы за кандидатуру Серикова. За второго претендента – руководителя областной федерации тхэквондо, директора челябинской школы «Коре» по тхэквондо Максима Карпова, проголосовал 51 делегат.

«Приказом Министерства спорта РФ от 5 марта 2020 года Сериков Сергей Геннадьевич утвержден в должности ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры» сроком на 5 лет», – рассказали в пресс-службе вуза.

Отметим, что прежний ректор Евгений Орехов попал под уголовную статью за получение взяткив размере более четырех миллионов рублей от предпринимателей.

Фото: пресс-служба УралГУФК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.