Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат потребовал отменить итоги заочного голосования думы

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинске разгорается скандал в городской думе. Депутат от «Справедливой России» заявил о нарушении регламента при проведении заочного голосования.

Депутат Челябинской городской думы Дмитрий Григорчик написал обращение к председателю Андрею Шмидту с требованием отменить результаты заочного голосования за решения о новых правилах предоставления земельных участков под нестационарные торговые объекты и о создании «Фонда развития Челябинска». По его мнению, это нарушает регламент работы гордумы.

«В связи с нарушением регламента Челябинской городской думы при рассмотрении вопросов, внесенных на рассмотрение 7 заседания Челябинской городской думы, которое проходило в форме заочного голосования 12 марта 2020 года, прошу отменить принятые на данном заседании решения», – говорится в заявлении Григорчика.

Он также уточнил, что требует рассмотреть вопросы заново. В целом же он пояснил, что его заявление не означает несогласие с принятыми решениями в принципе, но требует соблюдать регламент.

«11 марта мне поступило сообщение о необходимости принятия решения о присвоении Челябинску звания города трудовой славы. А на следующий день поступил звонок от работников аппарата думы, мне сказали, что будет проводиться голосование. Я сказал, что нужно время, чтобы ознакомиться с документами. В итоге я вообще не голосовал», – рассказал «ФедералПресс» депутат Дмитрий Гигорчик.

Как сообщили источники информационного агентства в гордуме, депутатам на ознакомление с документами и голосование дали не более часа, а не три дня, как полагается. Получить комментарий в пресс-службе не удалось, там лишь пояснили, что возможность заочного голосования предусмотрена регламентом.

Сегодня Наталья Котова, как представитель администрации, сообщила, что депутаты поддержали инициативу по упрощению процедуры предоставления земли под нестационарные торговые объекты и по созданию фонда для предпринимателей. Она также уточнила, что мэрия готова пояснить нововведения депутатам на их комиссиях.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.