Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Путин назначил Алексея Текслера на пост руководителя в Госсовете РФ

Сегодня год со дня назначения Текслера на пост тогда еще врио губернатора региона
Сегодня год со дня назначения Текслера на пост тогда еще врио губернатора региона

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Алексея Теклера руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Финансы и экономика». Он должен будет сформировать состав рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой материалов к заседаниям Госсовета. Кроме того, члены группы будут заниматься анализом и оценкой результатов реализации региональных проектов.

«Внести в распоряжение президента Российской Федерации «О рабочих группах Государственного совета Российской Федерации» изменения, изложив подпункт «п» пункта два следующей редакции: руководителем рабочей группы Государственного совета Российской федерации по направлению «Экономика и финансы» – губернатора Челябинской области Текслера А.Л.», – слудет из документа.

Добавим, что ранее руководителем рабочей группы был экс-губернатор Пермского края Максим Решетников. 21 января 2020 года он был назначен на пост министра экономического развития России. Напомним, что сегодня ровно год со дня назначения Алексея Текслера на пост тогда еще врио губернатора Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.