Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Чиновника из Челябинской области обвинили в мошенничестве при благоустройстве

Чиновник присвоил себе 50 тысяч рублей, считает следствие
Чиновник присвоил себе 50 тысяч рублей, считает следствие

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, ФедералПресс. Заместитель главы одного из районов Челябинской области за подписание актов приема работ по благоустройству взял у предпринимателя 50 тысяч рублей. Деньги он обещал передать главе района.

Замглавы Нагайбакского муниципального района обвиняется в мошенничестве, сообщает следственное управление СК РФ по Челябинской области.

В селе Фершампенуаз был благоустроен сквер за 1,3 млн рублей. По версии следствия, чиновник знал, что глава села Фершамненуаз подписал акт выполненных работ по муниципальному контракту о благоустройстве сквера.

При этом замглавы Нагайбакского района предложил подрядчику отдать 50 тысяч рублей, чтобы передать их главе района за подписание акта. Деньги чиновник не передавал, а оставил себе.

«Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела», – добавили в прессс-лужбе СК РФ по Челябинской области.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото:Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.