Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В семье мэра Озерска обнаружили коронавирус

Мэр Озерска ушел на карантин
Мэр Озерска ушел на карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. В Челябинской области глава закрытого города ушел на двухнедельный карантин.

Глава города Озерск Челябинской области Евгений Щербаков две недели не будет ходить на работу. Дело в том, что он помещен на самоизоляцию. Это связано с тем, что у одного из членов его семьи выявлен коронавирус.

«Продолжу работу удалённо: сейчас у нас реализуются десятки проектов от ремонта дорог до нацпроектов на насосно-фильтровальной станции, поэтому выпадать из процессов нельзя. О ситуации уже предупредил губернатора, поставил в известность подчиненных», – написал в социальных сетях Щербаков.

Напомним, в апреле на самоизоляцию уходил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Его карантин проходил в рабочем кабинете. Тогда это было связано с тем, что анализ на коронавирус оказался положительным у его пресс-секретаря Сергея Зюся, который прошел лечение в больнице.

На сегодня в Челябинской области коронавирус подтвержден у более чем трех тысяч южноуральцев. Примерно 60 % пациентов болеют без симптомов, проходят лечение в домашних условиях.

Фото:ozerskadm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.