Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске прошедшие в областной парламент партии делят мандаты

В Челябинской области распределяют мандаты в ЗСО
В Челябинской области распределяют мандаты в ЗСО

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. На Южном Урале идет формирование нового состава Законодательного Собрания области.

С депутатами, которые войдут в состав Заксобрания Челябинской области по спискам партий, определилась «Справедливая Россия». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе политического объединения, мандаты получат Ольга Мухометьярова, которая в прошлом созыве возглавляла фракцию в региональном парламенте, Василий Швецов, Павел Жолобов, Владимир Бекишев, Александр Долгушин.

В региональном отделении ЛДПР пока не комментируют, кто пройдет в парламент. Первые три места в списке занимают Владимир Жириновский, Алексей Беседин, Евгений Рева. Пока нет официальной информации о том, кто возьмет четвертый мандат, если он будет выделен партии. Понятно, что Жириновский тоже уступит свое место кому-то из списка.

Секретарь челябинского отделения КПРФ Виктор Егоров сообщил «ФедералПресс», что пока нет точной информации о точном количестве мандатов, которые получит партия. Далее, в соответствии с законодательством, в ЗСО будут направлены те депутаты, кто набрал наибольшее количество голосов на выборах. Лидеры списка – Виктор Егоров и Константин Куркин. Имена будущих законотворцев определят на этой неделе.

В пресс-службе партии «Единая Россия» пока не ответили на запрос редакции «ФедералПресс». Ранее мы писали, что конференция, на которой назовут депутатов, должна состояться 17 сентября. Партия получит большинство мандатов. Вскоре ее возглавит губернатор Алексей Текслер.

«Партия пенсионеров» получит один мандат и отдаст его лидеру списка Степану Фирстову, «Зеленую альтернативу», очевидно, будет представлять Михаил Махов.

Напомним, выборы прошли 13 сентября. Первое заседание заксобрания в новом составе состоится 24 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.