Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутат-инвалид отказался от мандата из-за нехватки пожертвований от челябинцев

Депутат инвалид-колясочник в Челябинске слагает свои полномочия
Депутат инвалид-колясочник в Челябинске слагает свои полномочия

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. В Челябинске депутат-колясочник Николай Ольховский объявил о сложении полномочий. Причина тому – отсутствие необходимых средств на продолжение депутатской работы.

Депутат Калининского района Челябинска Николай Ольховский сообщил о сложении полномочий. Свое решение он объяснил отсутствием необходимых финансов, которые он мог бы направить на работу.

«Сегодня 12 января. Что я имею к этому дню. Мне удалось собрать пожертвования челябинцев на сумму 29 000 рублей ежемесячно. Этого не хватит, чтобы я мог обеспечивать себя и свою семью», – прокомментировал Николай Ольховский.

По его словам, в Челябинске не нашлось организации, которая готова открыто и публично поддержать его деятельность финансово. Люди из разных политических лагерей предлагали ему несколько вариантов, однако, среди них не нашлось подходящего.

Депутат также посетовал на нехватку помощников и безразличие челябинцев, которые не слишком активно поддерживали его инициативы. Некоторые вопросы решить все же удалось, но после активно привлечения к проблеме представителей СМИ.

«Я пытался добиться от администрации Челябинска сноса незаконных ларьков в моем районе и во всем городе. Этого невозможно добиться простыми обращениями в мэрию и прокуратуру. Работа по сносу незаконных ларьков саботируется вице-мэром по правовым вопросам, Н.С. Рыльской. Я пригласил челябинцев прийти и выразить свое несогласие с этим бардаком. Обращение посмотрели 5000 человек, пришли – 7 человек. Четверо из них – мои друзья», – отметил депутат.

Николай Ольховский выиграл муниципальные выборы в сентябре 2019 года. До этого он был известен своей активной борьбой за благоустройство и доступность города. За него свои голоса отдали 870 избирателей.

Фото: страница в соцсетях «Депутат здорового человека»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.