Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэр Троицка не согласился с заключением под стражу

Мэр Троицка оспорит в суде его заключение под стражу
Мэр Троицка оспорит в суде его заключение под стражу

ТРОИЦК, 15 марта, ФедералПресс. Адвокат мэра Троицка подал апелляционную жалобу на арест Александра Виноградова. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе городского суда.

«Апелляционную жалобу подал адвокат. В пятницу ее направят в Челябинский областной суд, где ее и будут рассматривать», – прокомментировала консультант суда Галина Лебедева.

Напомним, что на прошлой неделе мэра Троицка Александра Виноградова задержали сотрудники ФСБ. Ему предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, обвиняемым была инициирована передача объектов имущественного комплекса хозяйствующего субъекта другому предприятию, что повлекло нарушение прав хозяйствующего субъекта. По решению суда мэр города был отправлен в СИЗО на два месяца.

Отметим, что в администрации Троицка считают обвинение надуманным и утверждают, что Александр Виноградов действовал исключительно в интересах жителей, когда в 2019 году троичане могли остаться без отопления по вине ЗАО «ТЭК».

Фото: пресс-служба администрации Троицка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.