Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главврач госпиталя ветеранов из Челябинской области выполнила просьбу Текслера

На праймериз в Челябинской области заявилась главврач госпиталя ветеранов
На праймериз в Челябинской области заявилась главврач госпиталя ветеранов

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. Руководитель областного госпиталя ветеранов Челябинской области Татьяна Василенко выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Одна из важнейших задач в сфере здравоохранения – повышение престижа профессии врача. В Челябинской области, несмотря на наличие собственного медицинского вуза, остается серьезный кадровый голод. Считаю, что эту ситуацию нужно менять на федеральном уровне. Также необходимо решать проблему доступности и качества оказания медицинской помощи. Мне как врачу есть, над чем работать», – прокомментировала Татьяна Василенко.

Татьяну Василенко принять участие в предварительном голосовании пригласил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Она входит в состав «тройки», которая будет указана в бюллетене. Также поучаствовать в праймериз глава региона предложил и бывшему игроку и тренеру хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург» Сергею Гомоляко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первый вице-спикер Госдумы заявился на праймериз в Новосибирске. Александр Жуков подал документы 2 апреля.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия» в Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.