Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске досрочно сложил полномочия депутат заксобрания

Вячеслав Ершов прекращает полномочия депутата заксобрания
Вячеслав Ершов прекращает полномочия депутата заксобрания

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Вопрос о сложении полномочий депутата заксобрания Челябинской области с Вячеслава Ершова рассмотрели дополнительным пунктом повестки июньского заседания. Его срочно пришлось вынести на сессию, так как Ершов написал заявление.

«Сегодня поступило заявление от депутата Ершова Вячеслава Владимировича о добровольном сложении полномочий депутата законодательного собрания. Депутат просит рассмотреть заявление в его отсутствие», – объяснил председатель комитета по регламенту и депутатской этике Василий Швецов.

Постановление было принято и не вызвало возражений. Также депутатам пришлось дополнительно решать вопрос об изменении состава комитетов, в которые входил Ершов. Представитель фракции «Единая Россия» был заместителем председателя комитета ЗСО по регламенту и депутатской этике, а также членом комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Депутатом заксобрания Челябинской области он стал 13 сентября прошлого года. Постановление о досрочном прекращении полномочий вступит в силу 18 июня 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о лишении полномочий депутатовна юге России. В парламенте Дагестана проголосовали за отставку спикера.

Фото: chelyabinsk.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.