Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске вернулись к вопросу о продаже алкоголя на Кировке

В Челябинске вернулись к вопросу о продаже алкоголя на Кировке
Ранее власти опровергали такую инициативу

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. В Челябинске еще раз обсудят вопросы продажи алкоголя в популярных местах отдыха. Региональная Общественная палата анонсировала круглый стол «Пешеходные пространства города: баланс комфорта и безопасности».

«В общественных местах можно встретить агрессивно настроенных, нетрезвых людей, которые стремятся весело провести время, приставая к окружающим, громко разговаривая и оскорбляя других», – объяснили в Общественной палате.

Среди главных вопросов для обсуждения – соблюдение общественного порядка, обеспечение безопасного и спокойного пребывания граждан на пешеходных улицах, а также правила работы заведений, торгующих алкоголем.

При этом ранее «ФедералПресс» писал, что вице-губернатор Сергей Сушков отметил:запрещать продажу алкоголя на Кировке власти не планируют. Это невозможно, в том числе и законодательно.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.