Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Запретить праздновать Хэллоуин в школах Минпросвещения просит челябинский депутат

Хэллоуин
Хэллоуин приучает к чуждой культуре, считает Лантратова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Обращение к министру просвещения Сергею Кравцову опубликовала в своем телеграм-канале депутат Госдумы Яна Лантратова. Она высказалась против празднования Хэллоуина в учреждениях образования на фоне антироссийских санкций и спецоперации.

«Прошу Вас рассмотреть возможность рекомендовать учреждениям дошкольного, школьного и среднего профессионального образования, а также воспитательным учреждениям воздержаться от празднования Хэллоуина», – написала Лантратова.

К Яне Лантратовой, как к первому заместителю председателя комитета Госдумы по просвещению, поступают обращения родителей по поводу неуместности таких праздников в нынешних обстоятельствах. Дети примеряют на себя костюмы смерти и приучаются к чуждому для россиян празднику на фоне высокого уровня агрессии среди сверстников.

Ранее «ФедералПресс» писал о трагедии в Корее во время празднования Хэллоуина: в давке погибли более 150 человек. В их числе – студентка из Санкт-Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.