Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Магнитогорске посадили вице-мэра за взятки

Суд
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке

МАГНИТОГОРСК, 12 января, ФедералПресс. Правобережный районный суд Магнитогорска огласил приговор экс-заместителю главы города Валерию Измалкову за взяточничество в размере 2,3 миллионов рублей. Чиновник получил наказание в виде лишения свободы.

«По части 3, пункту «в» части 5 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Пока приговор не вступил в силу. Суд изъял средства, полученные Измалковым в форме взятки, в пользу государства. Снят арест с его жилья и двух автомобилей.

В конце 2021 года экс-мэр Магнитогорска был задержан. Следствие выдвинуло версию о том, что Измалков получал взятки за предоставление земельных участков в аренду.

Осужденный занимал пост вице-мэра по имуществу и правовым вопросам с 2010 года.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что на Южном Урале осудили экс-полицейского за разглашение гостайны.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.