Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска назначила главного дорожника города

Николай Кожевников занимал должности в структуре местного самоуправления Челябинской области с 2020 года
Николай Кожевников занимал должности в структуре местного самоуправления Челябинской области с 2020 года

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова 15 мая на аппаратном совещании назначила председателем Комитета дорожного хозяйства Николая Кожевникова.

«В Комитете дорожного хозяйства администрации города Челябинска работает с января 2020 года. Благодаря своей целеустремленности он поднялся на ступеньку выше», − сообщила мэр города Наталья Котова.

Николай Кожевников по специальности юрист, окончил ЧелГУ. В мэрии рассказали, что новый руководитель дорожным хозяйством работал на различных должностях в органах местного самоуправления Челябинской области.

Предыдущий председатель комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров сейчас находится под арестом.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что в Челябинске по собственному желанию уволился руководитель дорожного комитета Ринат Кучитаров. Его задержали накануне. По версии следствия, в 2020 году при его содействии был заключен контракт с завышенной ценой на благоустройство центральной части города. Сумма договора была не менее 32 млн рублей. Еще 8 млн рублей перевели подрядчику за работу, которую он не делал, при этом Ринат Кучитаров подписал документы, подтверждающие факт выполненных работ.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.