Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бывшему вице-мэру Челябинска не удалось выбраться из СИЗО под домашний арест

Суд
Конарев пробудет под стражей до 27 августа 2023 года

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил меру пресечения экс-заместителю главы Челябинска Петру Конареву. Он был задержан по обвинению в получении многомиллионных взяток и пробудет под стражей до конца августа.

«Прокурор поддержал ходатайство следователя, суд отклонил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения на домашний арест и продлил обвиняемому срок содержания под стражей до 27.08.2023», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Конарев обвиняется в получении взяток в особо крупном размере. Бывший экс-вице-мэр пробудет под стражей еще три месяца.

Его задержали в сентябре 2022 года при попытке уехать из Челябинска. По версии следствия, взятки экс-чиновник получал от владельцев незаконных ларьков, которым вместе с другими руководителями МКУ «Городская среда» он оказывал покровительство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве оставил в силе приговор челябинцу, депутату Госдумы Вадиму Белоусову и его теще Маргарите Бутаковой. Они признаны виновными в получении взятки на рекордную сумму в 3,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.