Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральский губернатор и глава Ульяновской области обновили соглашение о сотрудничестве

Текслер и Русских
Алексей Текслер и Алексей Русских подписали соглашение о сотрудничестве между регионами

ЧЕЛЯБИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Ульяновской области Алексей Русских обновили договор о сотрудничестве. Соглашение между регионами подписали 27 лет назад.

«Подписание состоялось сегодня в Челябинске в рамках встречи Алексея Текслера с Алексеем Русских и делегацией Ульяновской области. Договоренности касаются торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной деятельности», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава региона Текслер добавил, что две области сильны в машиностроении. Поэтому регионы могут сформировать промышленную кооперацию, не создавая конкуренции.

Губернаторы наметили перспективы сотрудничества в автомобилестроении, культуре, образовании, туризме, спорте, здравоохранении и других сферах.

Глава Ульяновской области пригласил Алексея Текслера приехать в регион с ответным визитом в 2024 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске открыли завод нефтяного оборудования «Буран», на открытии побывали депутат гордумы Николай Валуев и губернатор Алексей Текслер.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.