Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер поблагодарил южноуральцев за рекордную явку на выборах президента

Алексей Текслер
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил всех за участие в выборах

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 18 марта сказал спасибо жителям Южного Урала, которые проголосовали на выборах президента РФ. Явка в регионе достигла рекордных 79,03 %.

«Выборы в Челябинской области прошли организованно, с высокой явкой. Южноуральцы могли как прийти на избирательные участки, так и проголосовать дома, и впервые мы имели возможность голосовать в рамках дистанционного электронного голосования», – сообщил Алексей Текслер.

Лидером по числу проголосовавших избирателей стал Кизильский район. Аналитики зафиксировали высокую явку в Кунашакском, Нагайбакском и Октябрьском районах. Также большое число голосов отдали в Челябинске и Магнитогорске.

Губернатор поблагодарил за обеспечение безопасной процедуры выборов полицию и сотрудников МЧС, за хорошую организацию голосования – членов избирательной комиссии, наблюдателей и глав муниципалитетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что облизбирком озвучил промежуточные результаты выборов президента на 9 часов утра 18 марта. На Южном Урале в ходе трех дней голосования за Путина свои голоса отдали 84,41 % избирателей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.