Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинская КСП проведет аудит по всему региону: причина

Проверка
Аудиторы проведут анализ реализации концессионных соглашений

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Южного Урала совместно со Счетной палатой РФ проанализируют выполнение концессионных соглашений в сферах ЖКХ, энергетики и благоустройства.

«Поручить Контрольно-счетной палате совместно со Счетной палатой РФ провести анализ реализации концессионных соглашений. Принятие указанного постановления не потребует дополнительных финансовых, материальных и иных расходов областного бюджета», – сообщил вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов.

Соответствующее поручение Госдумы РФ поступило в Заксобрание региона 28 марта. Депутаты проголосовали за постановление единогласно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области аудиторы Контрольно-счетной палаты проверят министерство общественной безопасности региона. Общая сумма средств, которые изучат специалисты, составила более 550 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.